06.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Потянуло на сладенькое


В Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 30-летнего мужчину, совершившего хищение сладостей. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, в Череповце бойцы группы задержания вневедомственной охраны получили сообщение от дежурного о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из супермаркетов на проспекте Победы.

К прибывшему на место происшествия наряду Росгвардии обратился администратор торгового зала, который пояснил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в кондитерском отделе мужчина взял шоколадные батончики и направился к выходу.

Посетитель решил пройти кассовую зону и выйти из супермаркета с неоплаченным товаром, но девушка-кассир попыталась его остановить и предложила оплатить товар.

На просьбу гражданин стал оскорблять работницу кассовой зоны в нецензурной форме, охранник нажал тревожную кнопку. Сотрудники Росгвардии задержали агрессивно настроенного покупателя и установили его личность.

Им оказался череповчанин 1988 года рождения, который доставлен в отдел полиции. В отношении нарушителя составлены административные материалы по статье 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) и статье 5.61 КоАП РФ(Оскорбление).

Санкции этих статей предусматривают наказание в виде штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.