06.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сохранят льготы для людей нынешнего пенсионного возраста


Вологжане смогут их получать независимо от выхода на пенсию. Законодательная инициатива о привязке региональных льгот к возрасту была внесена на рассмотрение областного парламента фракцией «Единая Россия». Все действующие в Вологодской области социальные и налоговые льготы предлагается сохранить для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет независимо от выхода на пенсию.

Как отметил председатель ЗСО, вологодские парламентарии намерены поддержать предложения президента о смягчении пенсионной реформы. Будут сохранены такие значимые для вологжан меры поддержки, как льготы по оплате услуг ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, ежемесячные денежные компенсации региональным льготникам, освобождение от уплаты транспортного налога, получение бесплатной юридической помощи и ряд других.

«Это очень важное для жителей нашей области решение, поскольку, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет", - отметил Андрей Луценко.

Для принятия этой инициативы в девять областных законов будут внесены поправки. Соответствующие проекты законов депутаты рассмотрят на ближайшей сессии 26 сентября, сообщает пресс-служба ЗСО.

фото: ЗСО