06.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На глазах у матери ребенка. В Шекснинском районе утонул молодой мужчина с 4-летней дочерью


Трагедия произошла на глазах у жены погибшего. Трагедия случилась накануне, 5 сентября, неподалеку от деревни Потеряево Шекснинского района. Около половины девятого часа вечера на реке Шексна во время рыбалки перевернулась резиновая лодка с 32-летним мужчиной и его четырехлетней дочерью.

Трагедия произошла на глазах у жены и матери погибших. Женщина видела, как утонули ее муж и дочь. Она и сообщила о случившемся в МЧС. Женщина находится в шоковом состоянии. Тела мужчины и девочки пока не найдены, ведутся поиски. Зона поиска большая - ширина реки несколько сот метров, есть течние. У отца с дочкой не было спасательных жилетов.

Череповецкий межрайонный следственный отдел СК РФ по Вологодской области уже возбудил по факту произошедшего уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сейчас следователи перепроверяют полученную информацию и устанавливаю все обстоятельства и причины произошедшего, сообщает региональное управление СКР.