05.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на международном промышленном форуме ожидают приезда около двухсот участников


II Международный промышленный форум состоится 12-13 декабря 2018 года. Организаторами форума выступает череповецкое «Агентство Городского Развития», инвестиционное агентство «Череповец» при поддержке мэрии города и правительства Вологодской области. Организаторы сообщают, что мероприятие пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году на форуме ожидают прибытие порядка двухсот участников из России, Финляндии, Германии, Австрии, Швеции, Японии. Это представители ведущих промышленных компаний, которые представят новейшие разработки, производственные кейсы, инструменты развития индустриальной сферы.

На форуме будут рассматриваться два ключевых вопроса. Это внедрение «чистых» технологий в производство и подготовка кадров для производств.

«Череповец - один из тех городов, который особенно нуждается в развитии природосберегающих технологий. Работая с нашими зарубежными коллегами, мы видим, насколько мы, к сожалению, отстаем, но - что особенно радует - наши местные компании готовы их изучать и внедрять», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Также на форуме будет работать зона В2В-переговоров, где представители различных компаний обсудят возможности кооперации со средними и крупными предприятиями Вологодской области.