05.09.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

До победы не хватило 27 секунд. «Северсталь» проиграла в овертайме «Салавату Юлаеву» со счетом 4:5

Уфимский «Салават Юлаев» нанес череповецкой «Северстали» первое поражение в розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19. Хозяева льда уступили хоккеистам из Уфы в овертайме со счетом 4:5 (1:3; 2:0; 1:1; от 0:1). В целом же эта встреча напоминала праздник атакующего хоккея, в первом тайме которого явно преуспели гости, ответившие на гол череповчанина Эштона (4 минута) сразу тремя шайбами Кадейкина (5 мин), Майорова (8 мин) и Кугрышева (13 мин).

Во второй «двадцатиминутке» этого увлекательного матча инициатива перешла к хозяевам льда, которые совершили камбэк и смогли сравнять счет усилиями Монахова (22 мин) и Вовченко (32 мин). Более того, в третьем периоде «Северсталь» впервые в матче вышла вперед - четвертую шайбу в ворота «Салавата Юлаева» на 44-й минуте встречи забросил Трубачев. Так образом Юрий Трубачев отметил свой 500-й матч в КХЛ.

Победный счет команде из Череповца удержать не удалось - гости сравняли счет за 27 секунд до финальной сирены, а затем дожали «сталеваров» в овертайме, когда на 65 минуте матча Кемппайнен реализовал численное большинство.

«Получился хороший матч. Было много голов. Свою команду я не могу упрекнуть. Ребята молодцы, сыграли сердцем. Обидно пропускать за 27 секунд, а потом еще и проиграть в овертайме. С такой командой как «Салават» нельзя удаляться. У них есть исполнители, которые могут решить эпизод. В прошлом матче с «Динамо» они хорошо сыграли в большинстве, забросили дважды. Считаю, что мы завоевали очко. Хочу поблагодарить команду и болельщиков», - заявил после игры главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.

04 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 3408 зрителей.
"Северсталь" - "Салават Юлаев" - 4:5 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 0:1)