04.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец готов к зиме почти на 90 процентов


Большинство управляющих компаний завершили подготовку к отопительному сезону. По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ, в настоящее время Череповец готов к началу отопительного сезона более чем на 88 процентов. Большинство управляющий компаний завершили подготовку к зиме. Но есть и отстающие.

В частности, по компаниям УК «Теремок», УК «Гарант-Сервис», «ЧМХС РЭУ», ООО «ЖРЭУ», «Технолайн», «Союзсервис» и «Стандарт» департамент ЖКХ направил в прокуратуру информацию для принятия мер. Также нерадивыми коммунальщиками займутся в контрольно-правовом управлении мэрии. Компании ждут проверки в рамках лицензионного контроля.

Как сообщает газета «Речь», по состоянию на конец августа общий процент готовности домов к отопительному сезону в Череповце составляет 88,25 %. Несколько меньше этот показатель у ТСЖ и ЖСК - 83 % по промывке систем отопления и 86 % по гидроиспытаниям. К отопительному сезону также готовы и котельные города. На котельной «Южной» завершается ремонт котла. Акты готовности жилых домов к зиме должны быть подписаны до 15 сентября.