04.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие пляжи минувшим летом приняли более 80 тысяч посетителей


Более полутора тысяч человек нарушили правила пребывания в местах отдыха. В завершившемся купальном сезоне на пляжах Череповца зафиксировали 81 тысячу посещений. Самыми популярными у горожан стали Ломоносовский и Первомайский пляжи.

Всего в городе на Шексне расположено шесть официальных мест отдыха у воды, но нынешним летом два из них не работали. В воде на пляжах «Первомайский № 2» и «Зашекснинский» были выявлены отклонения от санитарных норм.

Отдых у воды не обошелся без нарушений. Всего в этом сезоне их было зарегистрировано более полутора тысяч. Как сообщает газета «Речь», спасатели оштрафовали 510 человек за курение на пляже, 477 отдыхающих были удалены с пляжей за распитие алкоголя, 330 череповчан выгуливали собак. 78 горожан заплыли за буйки, 67 прыгали с причала на строительном пляже.

23 череповчанина купались в состоянии алкогольного опьянения, а 16 заплыли на судовой ход. 32 раза спасателям пришлось вызывать на пляж полицию из-за конфликта с отдыхающими.

За купальный сезон 2018 года на череповецких пляжах спасли 23 человек. Трое погибли — один утонул на реке Ягорбе, причина смерти двоих устанавливается.