04.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецких инженеров признали лучшими в области


Череповчане стали победителями в разных номинациях. На Вологодчине подвели итоги областного конкурса «Инженер – новатор года». Он был объявлен минувшим летом департаментом экономического развития в целях стимулирования активности инженерных кадров и для привлечения внимания к проблемам подготовки высококвалифицированных инженеров.

Победителей выбирали в четырех номинациях: «Профессиональные инженеры», «Инженерное искусство молодых», «Творческие коллективы» и «Наука в производство». Череповчане стали лучшими сразу в нескольких.

Так, менеджер ОАО «Северсталь-метиз» Алена Хомутова заняла второе место в номинации «Профессиональные инженеры». Третье место в этой же категории занял Денис Медведев - заместитель генерального директора – директора по сбыту ООО «Компания «Нординкрафт».

Михаил Балдычев, адъюнкт очной адъюнктуры военного училища стал первым в номинации «Инженерное искусство молодых». Менеджер по горячекатаному прокату АО «Северсталь – Менеджмент» Надежда Алямкина заняла третье место в этой же номинации.

И наконец, коллектив ЧГУ признали лучшим в номинации «Наука в производство».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, победителей конкурса ждет премия 30 тысяч рублей. Обладатели второго места получат двадцать тысяч рублей, третьего – десять тысяч рублей. Также всем победителям и лауреатам вручат дипломы губернатора.