04.09.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Череповце хоккейная «Северсталь» принимает уфимский «Салават Юлаев»


Обе команды начали 11-й регулярный чемпионат КХЛ с победы. 2 сентября в Ледовом дворце «Северсталь» выиграла у «Сибири» (3:2 в основное время), а «юлаевцы» в гостях победили московское «Динамо» в овертайме (3:2). Обе команды набрали по 2 очка. Напомним, что с сезона-2018/19 в «регулярке» КХЛ, как и в НХЛ, используется следующая система начисления очков: любая победа – 2 очка, поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков – 1 очко, поражение в основное время – 0 очков.

«Салават Юлаев» в последние сезоны традиционно является одним из главных фаворитов не только на Востоке, но и в борьбе за Кубок Гагарина. Между собой «Северсталь» и «Салават Юлаев» провели 21 встречу: больше побед на счету у череповецкого клуба - 11.

Букмекеры в своих ставках оценивают шансы уфимцев на победу в сегодняшнем матче чуть выше, чем у «сталеваров» с коэффициентом 2,13 против 2,97. Начало встречи «Северсталь» (Череповец) — «Салават Юлаев» (Уфа) в 19.30. Прямая трансляция на телеканалах КХЛ ТВ, Канал12 и БСТ.

Фото с архива