04.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудница банка в Вологодской области украла у клиентов почти 6 миллионов рублей


Злоумышленницу приговорили к реальному лишению свободы. На протяжении четырех лет в 2013-2017 годах менеджер по продажам дополнительного офиса одного из банков в Тарногском Городке, подменяя одну банковскую операцию на другую, похищала деньги у клиентов. Злоумышленница сообщала вкладчикам о пролонгации сроков и начислении процентов и вносила в сберегательные книжки недостоверную информацию. В действительности она забирала деньги себе.

Жертвами злоумышленницы стали 27 человек - в основном пожилые люди. Сумма причиненного им ущерба превысила в общей сложности 5,8 миллионов рублей.

В прошлом году мошенничество вскрылось, и на сотрудницу банка завели уголовное дело. Свою вину она признала и в содеянном раскаялась. Как сообщает Вологодская областная прокуратура, женщина также в полном объеме признала гражданский иск, предъявленный ей банком.

Суд признал вологжанку виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и приговорил ее к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В полном объеме был удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба.

За осужденной остается право на обжалование приговора в апелляционном порядке.