04.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце закончился прием заявок на конкурс «Человек года»


В четвертый раз в городе выберут самых достойных. Главная цель ежегодного городского конкурса «Человек года» - отметить и рассказать череповчанам о земляках, ежедневный труд которых вносит большой вклад в развитие города. В этом году самых достойных выберут уже в четвертый раз.

Претенденты на «Человека года» выдвигаются коллективами организаций и общественными объединениями. Также кандидатов на звание могут предложить мэр и депутаты городской думы.

По традиции «Человека года» выберут в четырех номинациях - за достижения в хозяйственно-экономической, социальной, общественной деятельности, а также среди молодых специалистов. В этом году организаторы назначили еще одну номинацию - «Социальный проект года» – за реализацию автором, коллективом авторов проектов, имеющих высокую социальную значимость.

Как сообщает пресс-служба городской думы, всего в этом году на конкурс поступило восемь заявок. Решение о присуждении звания «Человек года» череповецкие депутаты примут на ближайшем заседании думы в этом месяце.

Чествование участников и победителей конкурса по традиции состоится на большом праздничном концерте, посвященном Дню города.

фото: vk.com/cher_duma