04.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

46 дворов отремонтировали в Череповце. Осталось еще пять


В городе продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда». В Череповце продолжают приводить в порядок территории около многоэтажек. За ходом работ следят не только сами горожане, но и народные избранники. Депутаты городской думы (и не только) регулярно выезжают на объекты и лично контролируют обустройство.

В минувший понедельник прошло праздничное мероприятие в честь открытия общего двора домов на Сталеваров и Весенней. Вместе с череповчанами качество работ оценили депутат городской думы Анна Леонова и заместитель мэра Илья Матросов.

Также накануне с контролем на улице Первомайской побывал депутат Госдумы Алексей Канаев. Он оценил ремонты, проведенные в рамках проекта «Комфортная городская среда» во дворе трех домов. Здесь появилась парковка на шестьдесят мест, полностью обновилось асфальтовое покрытие, а благодаря активности жильцов на средства «Народного бюджета» построили еще и детскую площадку.

Как отметил депутат, в этом году в Череповце после ремонта уже сданы 46 дворов. Всего должны привести в порядок 51 территорию. Напомним, что ранее мэр города подчеркивала недопустимость затягивания работ и необходимость выполнения ремонтов четко в срок до наступления холодов.

фото: ВК Алексей Канаев