30.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Справочник о мерах поддержки молодых семей появится на всех сайтах образовательных учреждений Череповца


Такое решение было принято на форуме педагогических работников и родительской общественности. В рамках проходившего в Череповце педагогического форума состоялась дискуссия «Демография и семья». Председатель областного молодежного парламента Антонина Федорова провела для родителей и педагогов мастер-класс "Возможности финансовой устойчивости семьи", где рассказала о мерах государственной поддержки семей в регионе.

Большой интерес у участников обсуждения вызвал сборник, подготовленный молодежным парламентом, в котором собраны все меры социальной поддержки молодых семей.

Справочник содержит подробную информацию о том, какую помощь, в каком объеме, при каких условиях может получить семья. Также перечислены все документы, которые нужно собрать для получения поддержки, и конкретно указано куда с ними обратиться.

В ближайшее время сборник планируется доработать, включив в него недавно появившиеся льготы.

По итогам обсуждения было принято решение разместить справочник на сайтах всех образовательных учреждений Череповца, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области.

фото: Законодательное собрание Вологодской области