29.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские зоозащитники обвиняют догхантеров в убийстве еще одной бездомной собаки


Волонтеры организации «Велес» сообщают о том, что еще один бездомный пес стал жертвой догхантеров из Вологды. Этот трагический инцидент произошел 28 августа, когда вологжане, проживающие в районе улицы Текстильщиков, обнаружили во дворе одного из жилых домов бездомного пса, который имел явные признаки отравления, и сообщили об этом волонтерам организации «Велес».

Зоозащитники тут же выехали на место происшествия, но помочь отравленной собаке не смогли - пес скончался около десяти часов утра. Факт смерти несчастного животного был зафиксирован сотрудниками полиции, а тело собаки отправлено на экспертизу. Волонтеры организации «Велес» надеются на то, что экспертиза подтвердит факт отравления собаки, что станет поводом для возбуждения уголовного дела.

Поэтому уже сейчас зоозащитники через свою официальную страничку в социальной сети «ВКонтакте» обращаются к неравнодушным гражданам с просьбой о финансовой помощи для проведения экспертизы, а также обращаются к вологжанам, которые могли видеть, кто кормил собак в районе улицы Текстильщиков, сообщить об этом в организацию «Велес».

Тут стоит напомнить, что сотрудники правоохранительных органов в рамках возбужденного уголовного дела до сих пор ищут злоумышленников, отравивших в апреле этого года на улице Московской бездомного пса по кличке Кузя...