28.08.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три управляющие компании в Череповце не готовы к отопительному сезону


Самая «подготовленная» из них провела работы только наполовину. 25 августа в Череповце истек срок выполнения работ по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. До 15 сентября у коммунальщиков есть время для оформления актов готовности домов. Между тем, необходимый объем работ выполнили не все управляющие компании.

Так, по данным городской администрации, сейчас в целом по Череповцу готовность жилого фонда к зиме по промывке систем отопления составляет 94,4 процента, по гидроиспытаниям тепловых пунктов — 87,2 процента.

Показатели портят три управляющие компании, выполнившие подготовку наполовину и меньше. В домах «ЧМХС РЭУ» промывка сетей выполнена на 50 процентов, опрессовка тепловых пунктов — на 43,8 процентов. «Гарант Сервис» подготовила тепловые пункты на 22,2 процента, а в «ЖРЭУ» промывка выполнена на 29,4 процента, опрессовка тепловых пунктов — на 17,6 процентов.

Как ранее сообщал департамент ЖКХ, в случае угрозы срыва сроков подготовки домов к зиме будут инициированы контрольные проверки, по результатам которых управляющие организации получат предписания, а за их невыполнение последуют штрафные санкции

В случае неисполнения предписания может быть поставлен вопрос о лишении УК лицензии на управление домом.

фото: vk.com/djkh_cherepovetscity