28.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область будет готова к отопительному сезону не позднее 15 сентября


Пока что подготовка идет более быстрыми темпами, чем годом ранее. О подготовке объектов к грядущему отопительному сезону накануне на оперативном совещании в правительстве области рассказала начальник департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

В настоящее время жилищный фонд региона готов к зиме более чем на 77 процентов. В прошлом году этот показатель составлял 71,4 процента.

Некоторые муниципалитеты уже сейчас полностью готовы к зиме, но есть и отстающие от среднего по области показателя готовности. Это Кирилловский, Вытегорский, Белозерский, Вожегодский, Харовский, Сокольский, Междуреченский, Чагодощенский районы. С подготовкой отдельных объектов запаздывают и некоторые другие муниципалитеты.

Проверки готовности территорий области к отопительному сезону начнутся с 1 сентября. Глава региона дал поручение подготовить все социальные объекты и жилищный фонд Вологодчины не позднее 15 сентября.

Губернатор подчеркнул, что к указанному сроку необходимо обеспечить полную готовность социальных объектов к предстоящему отопительному сезону и в случае резкого понижения температур по заявкам руководителей подключить детские сады, школы, больницы к теплу, сообщает пресс-служба областного правительства.