27.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Надписи – призывы появились у пешеходных переходов в Череповце


В преддверии 1 сентября на самых аварийных участках наносят предупреждающие тексты. В конце прошлой недели в Череповце стартовала акция «Безопасный переход». Сотрудники Госавтоинспекции, представители городского штаба ЮИД и активисты при поддержке городских властей приступили к нанесению предупреждающих надписей вблизи самых аварийных пешеходных переходов.

На тротуарах световозвращающей краской по заранее подготовленным трафаретам наносятся призывы быть осторожными: «Возьми ребенка за руку», «Снимите наушники», «Велосипедист, по зебре только пешком», «Убедись в безопасности перехода», «Остановись! Прислушайся! Осмотрись!», «Будь примером для детей – соблюдай ПДД».

Такие надписи уже появились на улицах Ленина и Верещагина. До конца месяца их нанесут на улицах Сталеваров, Комсомольской, Вологодской, Либкнехта, Олимпийской, Тимохина, Краснодонцев, проспектах Строителей, Луначарского, Победы, Октябрьском, Советском, улицах Молодежной, Пионерской, Городецкой, Годовикова, Ленинградской, Моченкова, Раахе, а также на Северном шоссе, сообщает отдел ГИБДД по городу Череповцу.

Участники акции надеются, что надписи – предупреждения привлекут внимание череповчан и заставят их задуматься о безопасности.

фото: ГИБДД
<{$onefile.file_realname}>