25.08.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце участок набережной до Университетской улицы будет сдан до 20 сентября


Об этом сообщила мэр Череповца Елена Авдеева. Как сообщила Елена Авдеева на своей страничке в соцсети, в пятницу, 24 августа, прошло выездное совещание на строящемся участке набережной от Коммунистов до Университетской (до 2011 года участок улицы Карла Либкнехта). Этот участок набережной будет сдан к 20 сентября, работы ведутся по графику.

К настоящему моменту перенесены сети хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций, сети электрические и газоснабжения. Стоимость работ - 61 миллион рублей.

Работы финансируются он в рамках проекта «Центральная городская набережная» - федеральной программы по развитию внутреннего туризма. После завершения стройки здесь будут 3-х полосная дорога и тротуары, парковки для автобусов и автомобилей, на перекресте Университетской и Социалистической подрядчики установят светофор.

Будет наведен порядок и на заброшенных участках, которые оказались на первой линии новой дороги. На набережной должны появиться кафе, рестораны, гостиницы. "И покосившихся заборов здесь быть не должно", - отметила Елена Авдеева.
<{$onefile.file_realname}>