25.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Умер главный врач поликлиники № 7 Павел Дмитриев


Главный врач поликлиники в Зашекснинском районе Череповца скоропостижно умер в возрасте 53 лет сегодня ночью в Соколе. Об этой печальной новости сообщила на своей страничке в соцсети мэр Череповца Елена Авдеева. Павел Яковлевич Дмитриев всю свою жизнь посвятил медицине и на протяжении 23-х лет возглавлял поликлинику № 7 в Зашекснинском районе.

Отличался активной жизненной позицией, трижды был депутатом Череповецкой городской Думы.

На своей страничке в соцсети Павел Дмитирев в последней записи сообщил, что 14 августа встретился с жителями домов 47,49,51 по улице Любецкой. На встрече рассматривали вопрос создания Территориального Общественного Самоуправления "Любимый дом". Также в этой записи, датированной 15 августа, он сообщил: "В ближайшее время ухожу в отпуск, работу на округе продолжу в сентября в плановом режиме".

Павел Дмитриев родился 27 февраля 1965 года в Армянской ССР. Закончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт по специальности «Педиатрия».По распределению попал в Череповец. В 1988 — 1989 годах проходил интернатуру по педиатрии на базе МУЗ «Детская городская больница» Череповца.

С 1989 по 1991 годы работал участковым врачом-педиатром МУЗ «Детская городская поликлиника № 4», врачом санаторного лагеря «Парус». С 1991 по 1995 годы — главным врачом МУЗ «Детская городская поликлиника № 5» в Северном районе. С 1995 года и по настоящее время работал главным врачом БУЗ «Городская поликлиника № 7».

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Павла Яковлевича. У него остались жена и двое дочерей...
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>