24.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открывается первый кулинарный университет


«Студентом» первого кулинарного университета в Вологде может стать любой человек, если он найдет время для посещения «занятий», которые будут с сентября проходить на втором этаже ресто-бара «Shabby». На самом деле «занятия» в кулинарном университете «Shabby» будут проходить в виде интерактивных мастер-классов и праздников, во время которых «студенты» под руководством шеф-повара ресто-бара будут готовить различные блюда.

В частности, посетители первого мастер-класса, назначенного на 13 сентября, смогут научиться готовить нисуаз с красным тунцом, бифштекс из мраморной телятины с яйцом пашот и брауни из белого шоколада с малиновым глясе.

Особых навыков от участников занятий в кулинарном университете, сообщает пресс-служба компании «НОРДСИТИ», не потребуется, так как с готовкой этих блюд справятся даже люди, начинающие обучение с «нуля». Зато плюсов от такой учебы масса - от освоения новых рецептов и практических нюансов исполнения блюд до вдохновения для дальнейших кулинарных экспериментов. К тому же кулинарные занятия обещают проводить в неповторимой атмосфере неформального общения и совместного творчества.

Не забыли организаторы этого учебного заведения и о компаниях, которые смогут организовать в университете кулинарный корпоратив, день рождение или фуршет. Ведь это прекрасная возможность превратить заурядный корпоративный праздник в оригинальный образовательный проект, участники которого получат не только позитивный заряд веселья, но и практические навыки по готовке ресторанных блюд, в том числе по индивидуальной программе для профессионалов...

Фото: пресс-служба компании «Нордсити»