24.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За действиями вологодских чиновников будет следить компьютерная программа


Специализированный программный комплекс проконтролирует исполнение поручений губернатора. Новый электронный сервис внедрят на Вологодчине. Накануне его возможности были продемонстрированы главе региона.

Специализированный программный комплекс разработали в областном правительстве. Его задача – контролировать исполнение поручений, данных губернатором во время градостроительных советов.

В систему заносятся сроки и этапы работ, а также ответственные за их выполнение. В ежедневном режиме будет отслеживаться соблюдение контрольных сроков. Любая просрочка, даже в один день, попадет в «желтую» зону и будет поставлена на особый контроль куратора. При превышении сроков на один месяц объект попадет в «красную» зону и будет контролироваться лично губернатором.

В течение года программа будет дорабатываться и совершенствоваться. Планируется, что в будущем помимо объектов, рассмотренных на градсоветах, к ней будут подключены все объекты капительного строительства области.

Если комплекс зарекомендует себя как эффективный, его внедрят на уровне муниципальных образований, а также смогут использовать в других сферах государственного управления, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru