22.08.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жилые дома в Череповце готовы к зиме на 80 процентов


Показатель соответствует количеству актов, подписанных инспекторами «Газпром теплоэнерго Вологда». По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, в настоящее время жилой фонд Череповца готов к отопительному сезону на 80,27 процентов. В 83,5 % многоквартирных домов сделана промывка систем отопления, в 77% домов проведены гидравлические испытания тепловых пунктов.

Цифры подтверждаются количеством актов, подписанных инспекторами «Газпром теплоэнерго Вологда». По факту количество домов готовых к зиме еще больше, но приемщики побывали еще не во всех из них.

Лучше всего дела с подготовкой к отопительному сезону обстоят у крупных управляющих компаний. Среди лидеров - «Жилремстрой», «Служба заказчика», «Альянс-Групп», «Олимп», «Водоканал». По ним готовность жилых домов составляет сто процентов или близка к полной.

Невысокие показатели готовности сохраняются по шести управляющим компаниям: «Теремок», «УК "Гарант Сервис"», «УК РСП Дом», «ЧМХС РЭУ», «ЖРЭУ», «ТехноЛайн» (ранее «Зареченская»). Однако за последнее время эти компании активнее включились в работу, наращивают темпы подготовки домов.

Наибольшее опасение у городских властей вызывают ТСЖ. Показатель готовности у них самый низкий – 64 процента.

Добавим, что срок выполнения работ по подготовке к отопительному периоду истекает уже 25 августа. Акты готовности домов должны быть подготовлены до 15 сентября.

фото: vk.com/djkh_cherepovetscity