21.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области водитель «КАМАЗа» сумел украсть целую дорогу


Сотрудники полиции задержали в окрестностях села Кичменгский Городок автомобиль «КАМАЗ» с гидроманипулятором, водитель которого похитил железобетонные плиты с лесовозной дороги в тридцати километрах от районного центра. В полиции о краже лесной дороги, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, узнали из заявления местного жителя 1949 года рождения. Ориентировка на предполагаемого преступника тут же была разослана всем дежурным нарядам полиции, и вскоре сотрудники ГИБДД остановили неподалеку от села Кичменгский Городок грузовик с манипулятором, водитель которого не смог объяснить происхождение железобетонных плит в кузове своей машины.

Поэтому мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейших разбирательств, в ходе которых выяснилось, что он имеет самое непосредственное отношение к краже дороги.

Как оказалось, злоумышленник давно приметил «бесхозные» железобетонные плиты и приехал после работы на лесную дорогу на «КАМАЗе». Затем при помощи манипулятора погрузил десяток плит в кузов грузовика, но был задержан по дороге домой.

В итоге, плиты, которые злоумышленник хотел использовать в личном подсобном хозяйстве, были изъяты. Лесную дорогу обещают восстановить в ближайшее время. По факту кражи возбуждено уголовное дело, в рамках которого водителю «КАМАЗа», нанесшему ущерб в размере 30 тыс рублей, грозит до двух лет лишения свободы.