20.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся самый красивый на Северо-Западе России городской ритуальный центр


Помещения центра разместились на перекрестке улиц Леднева и Боршодской. В Череповце открылся городской ритуальный центр. Сегодня в новом здании на Боршодской, 38Б побывала мэр. Елена Авдеева отметила, что теперь в городе появилась достойная альтернатива прежнему месту прощания, располагавшемуся под открытым небом рядом с моргом на улице Комарова.

Напомним, что строительство городского ритуального центра началось в конце 2016 года. Ранее решение о его возведении было единогласно принято на инвестиционном совете под председательством тогдашнего мэра Череповца Юрия Кузина.

Местом для размещения комплекса был выбран перекресток улиц Леднева и Боршодской. Здание было построено, как и планировалось, за два года. При сооружении использовались легковозводимые металлоконструкции с витражным остеклением.

В новом центре разместились два зала для прощаний на 70 и 100 человек. В здании есть холодильное оборудование, магазин ритуальных изделий.

Еще на начальном этапе строительства отмечалось, что череповецкий ритуальный центр должен стать самым красивым на Северо-Западе России. При строительстве были учтены все ошибки, допущенные при возведении подобных объектов в других регионах.

Около ритуального центра оборудована парковка для транспорта. Также еще два года назад глава Череповецкой епархии Флавиан одобрил идею строительства часовни рядом с центром.