20.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце любитель «пьяной езды» сбил во время полицейской погони инспектора ДПС


В субботу, 18 августа, во время полицейской погони по улицам города металлургов водитель автомобиля «Kia Rio» сбил инспектора ДПС, который попытался его остановить. Этот инцидент, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу Череповцу, произошел в минувшую субботу, когда в полицию поступило заявление о том, что по проспекту Победы катается явно неадекватный водитель на автомобиле «Kia Rio».

На место происшествия тут же выехал наряд ДПС, сотрудники которого заметили автомобиль нарушителя на улице Тимохина. На требование полицейских об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение, несмотря на организованную за ним погоню.

Однако вскоре иномарка остановилась, и инспектор ДПС побежал к машине. В этот момент водитель автомобиля «Kia Rio» нажал на газ и, трогаясь с места, сбил сотрудника полиции, который в результате этого инцидента разорвал форму, а также получил травмы кисти и голени.

Впрочем, скрыться от полицейской погони нарушителю не удалось. Коллеги пострадавшего инспектора ДПС остановили иномарку и задержали 34-летнего водителя, имевшего явные признаки алкогольного опьянения. Затем задержанного череповчанина, который ранее уже попадался в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, отправили в наркологию на медицинское освидетельствование.