19.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские врачи не могут вывести из комы избитого шестилетнего мальчика из «хорошей» семьи


Шестилетний мальчик, доставленный в Вологодскую областную детскую больницу вечером 10 августа в бессознательном состоянии, продолжает находиться в состоянии комы. Сотрудники СК РФ по Вологодской области ведут расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении малолетнего лица.

В ходе расследования выяснилось, что поздним вечером 10 августа бригада «Скорой помощи», прибывшая по вызову в квартиру одного из жилых домов в областной столице, обнаружила ребенка с крайне тяжелыми телесными повреждениями.

Медики сразу госпитализировали шестилетнего мальчика, находившегося в бессознательном состоянии, в Вологодскую областную детскую больницу, где жестоко избитый ребенок по сей день находится в состоянии комы. По непроверенной информации, у шестилетнего мальчика сломаны череп и ребра, а по всему телу обнаружены гематомы, некоторые из которых явно были нанесены ранее.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Вологодской области, занимающиеся выяснением причин и обстоятельств причинения тяжкого вреда здоровью ребенка, в интересах следствия не дают комментариев по поводу расследования этого уголовного дела.

Однако на сегодняшний день известно, что пострадавший мальчик проживал в «благополучной» вологодской семье (родители имеют постоянную работу и на учете в полиции не состоят), которая воспитывает еще троих детей.