17.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область готова к отопительному сезону более чем на половину


Процент готовности объектов соответствует общероссийским показателям. По данным областного правительства, на 15 августа готовность объектов теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства достигла следующих показателей:

-готовность котельных - 52,1%;
-готовность тепловых сетей - 69,7%;
-готовность очистных сооружений водопровода – 53,1%;
-готовность водопроводных сетей - 60,1%.

Средства, выделенный на подготовку ЖКХ к зиме, в начале этого месяца были освоены в регионе на 18,5 процентов. Соответствующие данные были отправлены в отчете Министерству строительства и ЖКХ России.

Сейчас работы продолжаются по утвержденным графикам. Расчеты с подрядчиками проводятся только после полного завершения комплекса ремонтных работ и подписания соответствующих документов. К 1 ноября показатель «Финансовые средства муниципальных образований и предприятий ЖКХ, выделяемые для подготовки ЖКХ к зиме» достигнет планового показателя, сообщает пресс-служба правительства региона.

Добавим, что ранее в сми появилась информация об отставании Вологодской области от графика подготовки к отопительному сезону по освоению бюджетных средств. В целом по стране готовность к зиме составляет 68%, на проведение подготовительных мероприятий освоено 47% выделенных из бюджета денег.

фото: vologda-oblast.ru