16.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Имущество «Стройиндустрии» выставят на торги


Продавать имущество обанкротившегося застройщика будут на электронной площадке. 11 сентября в Межрегиональной торговой системе будет выставлено на торги имущество ООО «Стройиндустрия». Компания, уголовное дело в отношении директора которой передано в суд, должна компенсировать ущерб в сумме около 840 миллионов рублей. Потерпевшими по версии следствия считаются более тысячи лиц, в том числе и обманутые дольщики. У компании три незавершенных дома в Вологде, в реестр обманутых дольщиков пока внесены 25 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

На торги выставят 87 единиц техники. Среди них легковые машины различных марок и моделей - от ИЖа до Лексуса, а также специализированная и общестроительная техника. Кроме того, участникам торгов предложат товарно-материальные запасы предприятия - фундаментные блоки.

Продадут и залоговое имущество компании - производственные помещения на улице Турундаевской, 37, четыре автомобиля и здания на улице Козлёнской, 21. По закону 80 процентов от вырученных на торгах средств достанутся банкам-залогодержателям.

На торги уже выставлено незаложенное нежилое помещение площадью 180 квадратных метров в жилом доме на улице Петрозаводской, 16. Основное здание компании на улице Козленской,10 было продано в собственность одного из банков в 2014 году и использовалось на правах аренды.

Следующим в очереди на торгах станет речной флот компании. «Стройиндустрия» владеет 13 буксирами-толкачами, 16 баржами грузоподъемностью 600 – 1000 тонн, гидроперегружателем, плавкраном и другой спецтехникой.

С открытого аукциона также будет продан фундамент жилого дома на Пугачева, 50. К продаже готовится и имущество компаний, входящих в одну группу со «Стройиндустрией», в том числе и ОАО «Порт Сокол».

фото: vologda-oblast.ru