16.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пять лет колонии получил директор вологодской строительной фирмы, обманувший череповчанку на миллион рублей


Предприниматель под вымышленными предлогами не выполнял взятые на себя обязательства. Череповецкий районный суд вынес приговор жителю Вологды, обещавшему построить дом, но не выполнившему договорные обязательства. Подсудимого приговорили к реальному лишению свободы.

В 2016 году злоумышленник, возглавлявший ООО «Северный Дом», заключил с клиенткой договор о строительстве двухэтажного дома под Череповцом. Не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, коммерсант получил более миллиона рублей.

Позже он сообщал потерпевшей не соответствующую действительности информацию о возникновении различных обстоятельств, препятствующих строительству дома, создавал видимость выполнения работ, но к концу установленного срока так ничего и не построил.

Суд признал вологжанина виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении ущерба.

Как сообщает Вологодская областная прокуратура, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.