16.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыли кражу металлического гаража


Предприимчивый горожанин несколько лет наблюдал за постройкой и решил, что она никому не нужна. Происшествие случилось на улице Чехова. Долгое время во дворе дома № 59 А стоял металлический гараж, принадлежащий 56-летнему жителю областной столицы, которому он достался в наследство от родственника. Недавно мужчина обнаружил, что гараж исчез.

Прибывшие на место полицейские нашли во дворе следы грузовика, на котором предположительно был вывезен гараж. Неподалеку нашлись и хранившиеся в сооружении стройматериалы.

В ходе розыскных мероприятий схожий гараж был обнаружен в пункте приема металлолома. Работники организации рассказали, что его на КАМАЗе привез тридцатилетний на вид мужчина. Вскоре подозреваемый был задержан.

31-летний вологжанин признался, что на протяжении нескольких лет ни разу не видел, чтобы гаражом кто-то пользовался, и решил, что он бесхозный. Молодой человек разбил монтировкой окно в боксе, вынес из него все на улицу и вызвал КАМАЗ с манипулятором. Вырученные деньги злоумышленник успел потратить.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.