16.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители деревни Городище остались без автобусного сообщения с Череповцом


Автобус отменили после проверки транспортной полиции. Об инциденте, в результате которого жители Городища остались без автобуса на Череповец, сообщается в группе ТОС «Городище – наш дом!» ВКонтакте. Ответственность за случившееся участники группы возлагают на одного из «бдительных» жителей деревни.

Накануне автобус, выполняющий рейсы в город, был остановлен ГИБДД. Водителя, два лета перевозившего жителей деревни, ждут серьезные неприятности. Поскольку дорога между деревней и городом по документам не соответствует требованиям безопасности для осуществления пассажирских перевозок, официально перевозчики здесь работать не могут.

В ТОС пообещали написать обращение в областной департамент дорожного хозяйства и транспорта. А пока, по всей вероятности, жителям деревни придется ждать ремонта дороги, запланированного на 2019 год, и искать другие способы добраться до Череповца.

«Ну а пока наши пожилые жители остаются без автобуса и могут сказать за это спасибо местному поборнику "честности и справедливости", который наверняка ездит в деревню на личном авто», - сообщается в группе ТОС.

фото: vk.com/gorodishe_home