15.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце новый руководитель МУП «Теплоэнергия»


Им стал Сергей Гордин. Об этом сообщила на своей страничке в социальной сети мэр Череповца Елена Авдеева. Коллективу МУП «Теплоэнергия» нового руководителя представил недавно назначенный заместитель мэра Илья Матросов.

До своего нынешнего назначения Сергей Гордин работал начальником службы по эксплуатации и ремонту тепловых сетей, заместителем главного инженера по эксплуатации тепловых сетей ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». Сергей Гордин имеет два высших образования. В 2005 году он окончил ЧГУ по специальности «Промышленная теплоэнергетика», в 2008-м — Санкт-Петербургский политехнический институт по специальности «Менеджмент организации».

МУП "Теплоэнергия" является основной теплоснабжающей организацией Череповца. С 1 марта 2016 года МУП "Теплоэнергия" является управляющей организацией. На балансе предприятия находятся 9 котельных, на которых установлено 38 котлов суммарной мощностью 860,1 Гкал/час. В эксплуатации находятся 373,2 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

С 1 декабря 2012 года теплоэнергетический комплекс Череповца передан в ООО "Газпром теплоэнерго Вологда" по договорам аренды в целях обеспечения теплоснабжения города.