15.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неудачно сходила за продуктами. В Кичменгском Городке бомж угнал у женщины велосипед


Всего сутки потребовались сотрудникам полиции, чтобы вернуть женщине из Кичменгского Городка велосипед, который у нее украли у центрального супермаркета, где вологжанка покупала продукты. Пострадавшая сама написала в дежурную часть заявление о краже велосипеда. В ходе беседы с потерпевшей оперативники выяснили, что велосипед у женщины пропал после того, как она «буквально на несколько минут» оставила своего «двухколесного друга» не пристегнутым у здания центрального супермаркета и отправилась покупать продукты. Когда пострадавшая вышла из магазина, велосипеда уже не было, и она сразу сообщила об этом в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а к поискам велосипеда подключились все дежурные наряды. Поэтому у злоумышленника не было ни одного шанса - буквально через несколько часов после кражи сотрудники ППСП и уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали ранее судимого мужчину без определенного места жительства.

По факту кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, было возбуждено уголовное дело, а велосипед полицейские вернули законной хозяйке и посоветовали вологжанке всегда пристегивать транспортное средство.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области