15.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧП под Кадуем. 16-летний подросток отрезал себе ногу и погиб во время покоса травы


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку обстоятельств смерти 16-летнего подростка из Кадуйского района, который практически отрезал себе бензотриммером ногу во время скашивания травы и скончался в местной ЦРБ. Этот инцидент произошел на территории Никольского сельского поселения в понедельник, 13 августа. В этот день 16-летний подросток, устроившийся на летнюю подработку (по предварительной информации), был вместе с напарником отправлен окосить траву и подрезать кустарники на одном из участков.

Во время этой работы лезвие триммера по неизвестной пока причине - возможно были нарушены правила техники безопасности - практически полностью отрезало ногу несовершеннолетнему косарю.

Напарник подростка некоторое время находился в состоянии шока, но затем взял себя в руки и вызвал «Скорую помощь», а также сообщил о трагедии остальным рабочим. В итоге, рабочие не стали дожидаться неотложку и повезли раненного земляка в больницу на собственной машине, которая по пути сломалась.

В итоге, пострадавший попал в ЦРБ только через два часа после получения травмы. Врачи районной больницы делали все возможное, чтобы спасти жизнь 16-летнему подростку, но молодой человек, у которого была перерезана бедренная артерия и произошла обильная кровопотеря, скончался...