14.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В здании администрации Вологды рухнул потолок. Чиновники не пострадали


Во вторник, 14 августа, в кабинете на третьем этаже административного здания № 2 на улице Ленина обвалилась часть потолка. Сотрудники департамента имущественных отношений администрации Вологды, занимающие этот кабинет, во время инцидента не пострадали. Пресс-служба администрации Вологды подтвердила факт падения части потолка в кабинете на третьем этаже, где на площади в два квадратных метра обрушилась штукатурка и разрушила часть прикрывающего ее современного навесного потолка. Сотрудники администрации Вологды, работавшие в этом кабинете, сразу после инцидента были переведены в другие помещения. А сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия, которая должна оценить состояние потолочного перекрытия и определиться с фронтом ремонтных работ.

ИА «Вологда Регион» напоминает, что здание, в котором ныне располагается администрация Вологды, было построено еще в начале XIX века купцом Гудковым-Беляковым. Затем владелец здания перепродал этот дом купцу Ивану Дмитриевичу Свешникову.

С тех пор и до середины 1960-х годов на первом этаже этого здания располагались магазины, а на втором и третьем этаже дома размещались квартиры, в одной из которых (по слухам) родился и жил будущий режиссер фильма «Чапаев» Георгий Васильев.