14.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бойцы Росгвардии задержали «Жигули» с пьяным уклонистом


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии остановили в городе металлургов разбитый автомобиль ВАЗ-2112, за рулем которого находился пьяный 20-летний мужчина без прав, объявленный в розыск, как лицо, скрывающееся от городского военного комиссариата. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии заметил автомобиль ВАЗ-2112, правая сторона которого была сильно повреждена, во время патрулирования Старого шоссе. Водитель отечественной машины совершал хаотичные перестроения по ходу движения и никак не отреагировал на требование остановиться.

Поэтому сотрудники Росгвардии включили на служебном автомобиле спецсигналы и начали преследовать нарушителя, а также сообщили дежурному о происшествии и указали предполагаемый маршрут следования транспортного средства.

Полицейская погоня продолжалась недолго. Водитель «Жигулей» вероятно понял, что уйти от преследования не сможет, и остановился, чтобы не усугублять свою вину. В ходе общения с нарушителем сотрудники Росгвардии выяснили, что у водителя, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, нет водительского удостоверения и документов на право управления автомобилем.

Поэтому мужчина был задержан и передан подъехавшему к месту происшествия наряду ДПС ГИБДД, сотрудники которого доставили нарушителя на медицинское освидетельствование, а попутно выяснили, что данный гражданин находится в розыске, как лицо, скрывающееся от городского военного комиссариата.