14.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская полиция загнала в кювет на дороге к Тихвину подростков на угнанной «Оке»


Полицейская погоня в Вологодском районе завершилась задержанием 17-летнего угонщика автомобиля ВАЗ-2111 («Ока»). Отечественная малолитражка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, была угнана с улицы Маршала Конева в Вологде. Владелец машины сразу написал заявление в полицию, а ориентировки на угнанный автомобиль были разосланы всем дежурным нарядам.

Поэтому неудивительно, что инспектора ДПС вскоре обнаружили угнанную машину на 12-м километре трассы «Вологда - Тихвин - Р21 Кола». Сотрудники полиции призвали водителя «Оки» остановиться, но он проигнорировал это требование и попытался скрыться. Инспекторы ДПС тут же организовали за угонщиком погоню с включенными проблесковыми маяками и сиреной, которая так напугала водителя отечественного автомобиля, что он не справился с управлением и заехал кювет.

Как оказалось, в салоне угнанной машины находилось два молодых человека, которые попытались скрыться от полицейских уже после того, как оказались в кювете. Однако стражам порядка удалось задержать предполагаемого угонщика, которым оказался юноша 2001 года рождения.

В настоящее время дальнейшую судьбу этого 17-летнего подростка решают сотрудники СК РФ по Вологодской области, а полицейские уже передали угнанный автомобиль законному владельцу, который долго не мог поверить в эту удачу, а затем горячо и долго благодарил стражей порядка.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области