13.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Председатель Госдумы РФ не исключает полной отмены государственных пенсий в России


Такое громкое заявление Вячеслав Володин сделал во время встречи с жителями Заводского района Саратова. Одна из местных жительниц, которая пришла на встречу с главой нижней палаты российского парламента, задала председателю вопрос о пенсионной реформе и услышала в ответ буквально следующее: «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным».

В ходе дальнейшей беседы, видеозапись которой была опубликована ИА «FreeVolgaNews», Вячеслав Володин особо подчеркнул, что предложение по пенсионной реформе в стране никак не связано с повышением возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщины - до 63 лет, а в первую очередь необходимо для повышения самих пенсий.

Тут стоит напомнить, что на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев всего лишь заявил, что считает изменение пенсионной системы в стране «горьким лекарством».