13.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кровавое убийство на детской площадке в Вологде. Рецидивист зарезал мужчину из Ярославля


Следователи СК РФ по Вологодской области при поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержали в областной столице 42-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве жителя Ярославля. Напомним, 11 августа на детской площадке во дворе дома №117 по улице Карла Маркса в Вологде было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сначала сотрудники областного СК РФ, прибывшие на место происшествия в составе оперативно-следственной группы, выяснили личность пострадавшего, которым оказался 32-летний житель Ярославля. А в ходе дальнейшего расследования криминалисты осмотрели прилегающую территорию и обнаружили в мусорном баке с бытовыми отходами предполагаемое орудие преступления - нож со следами вещества бурого цвета.

После этого следователи вышли на предполагаемого убийцу и при помощи бойцов Росгвардии задержали ранее судимого 42-летнего вологжанина.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следователи общаются с задержанным, пытаясь выяснить характер взаимоотношений подозреваемого и потерпевшего, а также мотивы преступления. Решается вопрос об избрании в отношении предполагаемого убийцы меры пресечения в виде заключения под стражу.