09.08.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более полумиллиона квадратных метров жилья построили за год в Вологодской области


Итоги года подвели на торжественном мероприятии в честь Дня строителя. Чествовании строителей состоялось в преддверии праздника в здании областного правительства. Представителей профессии поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Роман Заварин, заместитель губернатора Антон Стрижов, мэр Вологды Сергей Воропанов и представители общественных организаций.

В минувшем году в Вологодской области было построено 542 тысячи квадратных метров жилья. Завершена программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья – новые квартиры получили десять тысяч человек. Капитально отремонтированы 564 дома, благоустроено 126 дворов и девять общественных пространств, сообщает пресс-служба ЗСО.

Как отметил вице-спикер областного парламента, максимальные за последние 25 лет темпы возведения жилья наблюдались в регионе с 2014 по 2016 год. При этом 2015 год стал рекордным за семьдесят лет. В прошлом году в связи с кризисными явлениями ввод жилья в эксплуатацию сократился.

«Я уверен, что благодаря добросовестным застройщикам, четкой инвестиционной политике региональных властей цифры статистики вновь пойдут вверх", - заявил Роман Заварин.

фото: ЗСО