09.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несовершеннолетнего вандала вычислили с помощью соцсетей в Череповце


Подросток рисовал граффити на городских объектах. Пятнадцатилетний подросток выложил на своей странице в соцсети стоп-кадр из видео, на котором было запечатлено, как он наносит надпись «Мурка» на щите «Череповец Горячее сердце Русского Севера» у Дворца металлургов. Позже в одной из популярных городских групп появился ссылка на пост, и видео было удалено.

Тем не менее, вандала «вычислили». По факту порчи городского имущества в отношении матери подростка составили административный материал. На заседание комиссии по делам несовершеннолетних женщина так и не пришла, сам юноша раскаялся в содеянном и обещал так больше не делать. Комиссия в итоге решила не наказывать нарушителя и его родителей и ограничиться предупреждением.

Между тем, городской департамент ЖКХ намерен взыскать ущерб с родителей подростка, а в комиссии по делам несовершеннолетних обещали продолжить профилактическую работу с семьей.

Как сообщает газета «Речь», по неподтвержденным данным, есть и другие факты вандализма. Так, на действия школьника пожаловались в МУП «Электросеть». Сотрудники предприятия обнаружили характерную надпись на новых светофорных контроллерах.

фото: vk.com/rech_gazetta