07.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Председатель областного правительства рассказал бизнесменам Череповца о готовящихся налоговых льготах


В городе прошла третья рабочая встреча в рамках выполнения поручения губернатора о повышении предпринимательской и инвестиционной активности. Сегодня в Череповце первый заместитель главы региона, председатель областного правительства провел выездное заседание. На мероприятии были рассмотрены обращения предпринимателей.

Помимо Антона Кольцова участниками встречи стали вице-губернатор Виталий Тушинов, представители областного департамента экономического развития, областного инвестиционного агентства и агентства городского развития.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодняшняя встреча с представителями череповецкого бизнеса стала третьей в рамках выполнения поручения губернатора о повышении предпринимательской и инвестиционной активности в регионе. Во время предыдущих мероприятий в июне и июле с предпринимателями обсуждали предложения о совершенствовании областного инвестиционного законодательства, ставки транспортного налога.

«Сегодня в Череповце мы анонсировали готовящийся областной закон по налоговым льготам, известно, что мы хотим его изменить. Эти предложения уже обсуждались с губернатором. Мы продолжаем эти обсуждения с бизнесменами и планируем их закончить в сентябре», - отметил глава вологодского правительства.

Также на заседании обсудили налоговые долги, взаимодействие промышленных гигантов – «Северстали» и «Апатит» - с контрагентами. В будущем практика подобных встреч будет продолжена. Их планируется проводить каждый месяц.

фото: vologda-oblast.ru