03.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева: Строительство новой школы и детских садов в Череповце идет по плану


Мэр оценила ход работ по строительству образовательных учреждений. Как отметила Елена Авдеева, в настоящее время работы на объектах в Зашекснинском районе идут в соответствии с графиком.

Школа в 112 микрорайоне готова на треть. Строители уже начали монтировать вентилируемый фасад на главном корпусе, на остальных продолжается монтаж стен и систем коммуникаций. Одновременно обустраивается территория: строится стадион, площадки тротуары.

Появление новой школы в Зашекснинском районе, которая станет самой большой в городе, позволит ослабить остроту проблемы обучения в две смены. Сейчас в этой части города почти сорок процентов школьников учатся во вторую смену. В сентябре 2019 года многие из них смогут отправиться в новую современную школу.

Проблему нехватки мест в детских садах за Шексной поможет снять строительство двух дошкольных учреждений на 420 мест каждый в 112-м и 144-м микрорайонах. Сейчас город определяется с подрядчиками.

Кроме того, в Индустриальном районе к концу декабря 2018 года закончится реконструкция двух детских садов на 120 мест каждый: на Строителей, 9 и Ломоносова,55.

«По соблюдению графиков к строителям вопросов на сегодняшний день нет, все идет по плану», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Мэр также отметила, что контроль за производством работ осуществляется в ежедневном режиме.

Фото: cherinfo.ru