03.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанку обманули на презентации товаров из шерсти и отказались возвращать деньги


Добиваться возврата денег женщине пришлось в суде. Побывав на презентации шерстяных изделий марки WELMAX, вологжанка купила целый набор изделий: матрас, одеяло, две подушки, тапки. Женщина частично оплатила покупку наличными, оформив рассрочку на остальную сумму. Уже дома покупательница внимательно изучила товар и поняла, что ее ввели в заблуждение.

На презентации говорилось, что изделия на сто процентов состоят из натуральной шерсти, являются гипоаллергенными и обладают лечебными свойствами. Но выяснилось, что это не так. Кроме того, купленный матрас не подошел по размеру.

Вологжанка обратилась к продавцу с просьбой вернуть деньги, но получила отказ, мотивированный тем, что бельевые изделия не подлежат возврату. Чтобы получить свое, женщине пришлось обратиться в суд.

При поддержке специалистов Роспотребнадзора ей удалось доказать, что при заключении договора купли-продажи она не получила полную и достоверную информацию о товаре, что является достаточным основанием для расторжения договора и возврата денег.

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, суд поддержал требования покупательницы и не только постановил вернуть ей деньги за изделия, но и обязал продавца заплатить в пользу женщины штраф в половину стоимости приобретенного товара.