30.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце может появиться новый автобусный маршрут


Речь идет о движении по улице Беляева с остановкой у поликлиники № 2. Необходимость появления автобусного маршрута, который значительно облегчит жизнь пациентам взрослой и детской поликлиник на улице Беляева, в Череповце обсуждалась уже давно. Медучреждения обслуживают несколько микрорайонов, некоторые находятся достаточно далеко, до ближайшей остановки путь тоже неблизкий.

Речь об организации нового автобусного маршрута вновь зашла на выездном рабочем совещании городской администрации, прошедшем в конце минувшей недели. Елена Авдеева, ее заместитель Илья Матросов и руководитель департамента ЖКХ Александр Николаев побывали на перекрестке улиц Беляева и Юбилейная, где вскоре начнет работать новый светофор.

Появление автоматического регулировщика не только значительно обезопасит движение на оживленном перекрестке, но и позволит запустить новый маршрут по улице Беляева с обязательной остановкой у второй поликлиники.

Как отметила на своей странице в соцсети депутат городской думы Любовь Царева, в течение двух следующих недель специалисты департамента ЖКХ и транспортного отдела мэрии должны будут рассмотреть эту инициативу и принять решение. В ближайшее время в городскую администрацию будет направлен проект маршрута.

фото: vk.com/avdeevaeo