26.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Forbes оценил доходы наших знаменитостей


Журнал опубликовал рейтинг самых богатых российских знаменитостей на основании доходов звезд, а также числа их упоминаний в средствах массовой информации и популярности поисковых запросов на их имена. Forbes на первую строчку, как и в прошлом году, поставил хоккеиста НХЛ обладателя Кубка Стэнли Александра Овечкина. Его годовой доход в издании оценили в 14,5 миллиона долларов.

Второе почетное место Forbes отвел лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову с доходом в 13,9 миллиона долларов, на третьем оказался «король российской эстрады» Филипп Киркоров (8,9 миллиона долларов).

В топ-5 также вошли пвец Григорий Лепс с 8,2 миллионами долларов и телеведущий Иван Ургант - с доходом 8,5 миллиона он уступил Лепсу по числу поисковых запросов.

Удивила Ольга Бузова со своим доходом в 3,9 миллиона долларов. У девушки, как оказалось, стальная хватка бизнес леди. В июне 2018 года она открыла ресторан BuzFOOD на Цветном бульваре в центре Москвы. На открытие собралось так много желающих посетить заведение, что возникла давка. В апреле 2018 года Бузова объявила о выпуске собственной криптовалюты Buzcoin и намерении собрать на ICO 87 миллионов долларов.. Использовать токены можно будет только для покупки билетов на ее концерты и связанной продукции.

Мария Шарапова в рейтинге 2018 года заняла всего лишь 20-е место с доходом в 5,5 миллиона долларов. Видимо на состояние ее доходов сильно повлияли скандалы с допингами.

Надо отметить, что многие из рейтинга Forbes знаменитости уверяют, что оценка журналом их доходов не соответствует действительности.