19.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде разгрузят улицу Ленинградскую и уменьшат пробки на Ярославской


В областной столице стартовал комплексный ремонт проезжей части на перекрестке двух магистралей. В Вологде продолжается работа по совершенствованию улично-дорожной сети. На днях в городе стартовал комплексный ремонт проезжей части на перекрестке улиц Ярославская и Ленинградская.

Согласно комплексному плану по сокращению пробок в городе, специалисты произведут уширение проезжей части улицы Ярославской и организуют там дополнительный разворот.

Как отметил мэр Сергей Воропанов, работы, запланированные на этот год, позволят разгрузить улицу Ленинградскую и уменьшить количество пробок на Ярославской. Далее ремонтные работы будут продолжены на участке улицы Возрождения от Новгородской до Ярославской. В результате эта дорога станет дублером Ленинградкой улицы и позволит сократить путь до соседнего микрорайона. После того, как будет отремонтирован участок улицы Возрождения от Ярославской до Петина, она станет полноценным дублером. Эту часть работ еще предстоит рассмотреть в следующем году.

В этом году одним из первых появится разворот напротив Ярославской, 4. На четной стороне построят две полосы движения протяженностью 355 метров. С противоположной стороны отремонтируют участок дороги втрое короче. Спиливать деревья и переносить фонари не потребуется.

Кроме того, на Ленинградской, 85 появится дополнительная полоса для поворота на улицу Ярославскую. Работы стартуют на следующей неделе. Подрядчик разберет часть тротуара и перенесет светофор.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, стоимость работ по контракту превышает 12,5 миллионов рублей, ремонт должен быть завершен до декабря. В роли подрядчика выступает компания «Дорсервис». Она дает гарантию на ремонт в течение пяти лет и планирует сократить сроки до начала августа.

фото: администрация Вологды