19.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце участников ТОС будут привлекать для борьбы с дворовыми хулиганами


Чтобы сберечь детские площадки и другие постройки во дворах вместе с дружинниками за порядком будут следить «тосовцы». На этой неделе в Череповце прошла рабочая встреча руководства городского УМВД с председателями ТОС и представителями мэрии. Участники обсудили, как лучше бороться с преступлениями и правонарушениями.

В частности, речь шла о хулиганах, которые портят объекты, установленные во дворах: детские площадки, скамейки и прочее. От сотрудников мэрии прозвучало предложение о необходимости вступления в ряды народной дружины руководителей и членов ТОСов.

Кроме того, было предложено проводить совместные собрания жителей домов с участием представителей городской администрации и других ведомств, на которых проблемы, относящиеся к компетенции полиции, могли бы решаться в режиме реального времени.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по итогам встречи был разработан план по взаимодействию органов местного самоуправления, полиции и товариществ общественного самоуправления в сфере профилактики правонарушений.

фото: УМВД