19.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие спасатели нашли труп 57-летней женщины в квартире многоэтажки


Во вторник, 17 июля, в одной из квартир жилого дома на проспекте Победы сотрудники специальных служб обнаружили тело 57-летней женщины. Сотрудники специальных служб выехали по этому адресу после того, как жильцы дома почувствовали неприятный запах, доносившийся из одной из квартир. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые вызвали спасателей, так как не смогли проникнуть в квартиру из-за металлической двери.

Спасатели входную дверь вскрыли и обнаружили в квартире мертвую женщину. Врачи «Скорой помощи», прибывшие на место происшествия, зафиксировали факт смерти 57-летней хозяйки квартиры. Причину смерти пожилой женщины будут выяснять сотрудники правоохранительных органов.

По словам директора череповецкой Спасательной службы Дмитрия Санакоева, аналогичные случаи в городе металлургов происходят ежедневно, так как в Череповце проживает достаточное количество одиноких пожилых людей. Спасатели реагируют на сообщения соседей или родственников и зачастую находят в квартирах тела пенсионеров.

Впрочем, бывают и ложные вызовы. Например, соседи жалуются на неприятный запах, источником которого является мусор или испортившиеся продукты, оставленные хозяевами квартиры после того, как они уехали на дачу или в отпуск. Бывают и курьезы. Родственники, «потерявшие» близких людей, просят спасателей вскрыть входную дверь в принадлежащие им квартиры. Спасатели реагируют на эту просьбу и находят в квартире крепко спящего «потеряшку».