18.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева назвала неприемлемым затягивание срока ремонтов дворов до октября


Ход работ мэр обсудила с подрядчиками. Накануне в мэрии Череповца обсудили проведение ремонтов дворов по программе «Комфортная городская среда». Всего в городе в этом году должны привести в порядок 51 двор. Половина из них находится в Заречье, также будут отремонтированы дворы в Северном, Зашекснинском и Индустриальном районах. На эти цели из бюджета выделено 108 миллионов рублей.

Как отметила Елена Авдеева, сейчас на тринадцати территориях работы находятся в завершающей стадии, в 23 дворах - на разных этапах готовности, еще пятнадцать ожидают своей очереди.

Нарекания со стороны мэра вызвал срок окончания работ, назначенный компанией «Альянс», - в октябре. Елена Авдеева назвала его неприемлемым.

«Мы не должны допустить повторения проблем прошлого года, когда ремонт последних дворов едва успели закончить до снега», - сообщила Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Также на встрече выяснилось, что горожане недостаточно информированы о планах по благоустройству территорий несмотря на обязательное обсуждение дизайн-проектов на общих собраниях собственников жилья. Мэр предложила пересмотреть способы информирования, например, размещать дизайн-проекты на информационных досках в подъездах.

Фото: vk.com/avdeevaeo